[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Horror » Silent Hill 2 (Оценка Клуба 8.5/10)
Silent Hill 2
PS2Дата: Среда, 09.07.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Член Клуба
Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline

Главный герой игры Джеймс получает письмо от своей умершей три года назад жены Мэри. Она приглашает его приехать в город Сайлент Хилл, в их «особое место». Влекомый самому Джеймсу непонятной целью, он приезжает в этот туманный курортный городок. Что-то изменило город: ни одного живого жителя, кровь на асфальте и странные монстры, бродящие по улицам…

Блуждая по городу в поисках ответа на свои вопросы, Джеймс встречает нескольких знаковых персонажей. Восьмилетняя девочка Лора — почему она одна в Сайлент Хилле, почему она не видит всех ужасов этого города?.. Эдди — толстый парень, который всё время пытается убедить Джеймса, что никого не убивал. Немного помешанная Анжела, которая хочет найти свою мать в Сайлент Хилле. Мария — девушка, удивительно похожая на Мэри, неоднократно убиваемая Пирамидоголовым, но каждый раз загадочным образом появляющаяся снова. И, наконец, сам Пирамидоголовый — странное создание в ритуальном наряде палачей Сайлент Хилла, вооружённый огромным тесаком и повсюду преследующий Джеймса и убивающий Марию.

В конце концов Джеймс попадает в отель на озере, где он и Мэри в своё время провели счастливый отпуск. Здесь Джеймс находит видеокассету с фильмом, который он снимал тогда. Он вспоминает, что жена не умерла от болезни, а была убита им самим. Джеймс пытается убедить себя, что совершил убийство из-за того, что не мог больше выносить её страданий, но в конце-концов приходит к другому выводу — он не хотел быть сиделкой у постели умирающей жены, и убив Мэри, попытался освободиться. Его же убеждение в том, что Мэри сгубила болезнь — не что иное, как иллюзия, с помощью которой он попытался уйти от осознания своей вины. После просмотра кассеты письмо из Сайлент Хилла исчезает. Что же это было? Проекция вины Джеймса, созданная силой мистического города? Равно как и палач Пирамидоголовый — часть проекции чувства вины.

В конце игры перед финальными титрами звучит очень трогательное и печальное письмо Мэри к Джеймсу, в котором она отпускает мужа, признаётся, что он сделал её счастливой, и теперь хочет, чтобы Джеймс тоже был счастлив.

прохождение

Скачать

 
vitas155Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Казуал
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
надо скачать smile

 
АлекДата: Четверг, 01.12.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень страшно в нее играть. Нервов хватает только от одного места сохранения до следующего.
 
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Horror » Silent Hill 2 (Оценка Клуба 8.5/10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: