[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Beat 'em up » Yakuza (Оценка Клуба 9.5/10)
Yakuza
XYABДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Член Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline

Кирью Казума, бывший якудза, отсидев 10 лет по обвинению в убийстве, возвращается на свободу. Но внезапно господин Казума опять оказывается вовлеченным в водоворот криминальных дел. Его ждет достойная Голливуда история с внезапными поворотами сюжета и неожиданными развязками.

Боевая система Yakuza чрезвычайно проработана и разнообразна, - схватки в Yakuza больше напоминают "случайные сражения" из любой JRPG. Идя по улице, ни с того ни с сего, на вас нападает банда головорезов, недолго поговорив с которыми, приходится браться за дело. В бою можно использовать огромное количество различных предметов, от зонтиков и ваз с цветами до бейсбольных бит и кастетов. В ходе драки постепенно набирается специальная линейка Heat Gauge, заполнив которую наш подопечный сможет эффектно добить несчастного противника. За каждую схватку Кадзума получает очки опыта, которые он может израсходовать на прокачку старых и получение новых навыков и приемов. К сожалению, в Yakuza нельзя включить "автоматический бой", как в тех же JRPG, поэтому радоваться сражениям приходится недолго. К десятой перепалке за полчаса, желание продолжать драку пропадает начисто. Но ничего не поделаешь, ни убежать ни сдаться.

Разработчикам отлично удалось воплотить в Yakuza огромный виртуальный Токио, улицы которого разнообразны и очень близки к своим оригинальным прототипам как внешне, так и особенной атмосферой "вечно спешащего муравейника". Город живет своей жизнью, каждый житель мегаполиса на своем месте: кто-то спешит по своим делам, кто-то делает покупки в магазинах, а кто-то мирно беседует со своими знакомыми. Как в реальном, так и в игровом Токио полно различный увеселительных заведений, будь-то аркадные игровые автоматы, казино или бары, в которых наш подопечный может развеяться часок - другой. Конечно если у него хватит на то денег. Смена дня и ночи в игре тесно связаны с сюжетной линией, иначе говоря, если задумано выполнить квест ночью, то сколько ты ни играй, день не наступит пока не закончишь задание.

К выпуску игры в Европе и Америке Sega подготовилась как никогда основательно, видимо, этим объясняется, тот факт, что локализация длилась почти полгода. Именно на этом этапе игра обрела свое имя. Японское название Ryu ga Gotoku, что переводится приблизительно "быть драконом", благополучно сменили на более лаконичное, запоминающееся - Yakuza. К озвучке главных действующих лиц были привлечены звезды первой величины: Марк Хемилл, Майкл Розенбаум, Майк Меднес и другие.
Если вы твердо решили стать преуспевающим мафиози, "заездили" до дыр все части GTA, включая самые первые, наизусть помните все диалоги "крестного отца" вместе с закадровыми комментариями. То поиграть в Yakuza сам Бог велел (вдруг придется сотрудничать с Японскими партнерами:). А всем остальным Yakuza откроет новый огромный, невероятно гармоничный, мир приключений, в котором никогда не придется скучать.

Скачать

 
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Beat 'em up » Yakuza (Оценка Клуба 9.5/10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: