[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Action, Slasher » Onimusha 3
Onimusha 3
PS2Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Член Клуба
Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline

Древний враг человечества Нобанага в очередной раз воскреснул благодаря ученому генма, который создал машину времени. Построив наполеоновские планы по захвату мира, они начали их претворять в жизнь, наступая на двух фронтах – из средневековья и будущего одновременно. В каждом времени были выбраны два могучих воина, чтобы разбить супостатов в пух и прах. А чтобы не случилось так, что эти воины откажутся – их поменяли местами. За Саманоске Акеши, впрочем, можно было не волноваться – он спасал мир уже не раз и поэтому с радостью принялся за дело. А вот на меркантильного француза из 2004-го пришлось надавить, отобрав у него всю семью - иначе ни в какую не согласился бы. Но, встав перед выбором - или помереть в древней Японии, или проложить огнем и хлыстом путь к светлому будущему - он выбрал последнее. И вот, помогая друг другу посредством временных порталов, наши герои отправляются в путь.

В отличие от предыдущих частей, в игру ввели элемент RPG, который заключается в накоплении душ и прокачке за их счет различных предметов инвентаря. Души бывают нескольких типов: самые распространенные – красные (точнее, малиновые), именно их можно обменять на улучшение оружия и экипировки главных героев. Желтые души пополняют здоровье, белые – уровень магии. Самые редкие души – фиолетовые. Рядом с уровнем здоровья имеется пять пустых слотов, и если полностью заполнить их фиолетовыми душами, герой получает возможность на короткое время превратиться в демона с чудовищной разрушительной силой. Кроме этого можно увеличить максимальный уровень здоровья и магической энергии с помощью специальных камней силы и магии.

Помимо героя, можно «прокачивать» и маленькую тенгу по имени Ако. Она постоянно витает вокруг героев, указывает на цели и подбирает различные предметы. Но также она может выполнять и другие функции, которые становятся доступными, если надеть на нее тот или иной жилет. Для того чтобы это сделать надо, во-первых, этот жилет найти. Во-вторых, надо зарядить его «экодухами» - этакими маленькими зелеными камешками, которые можно найти в самых неожиданных местах: мусорных корзинах, ящиках, сундучках. Например, на синий жилет нужно два «экодуха», а надев его, Ако позволяет вам поглощать души поверженных врагов гораздо быстрее. Зеленый жилет высасывает души из живых врагов - правда, делает это только на небольшом расстоянии. С его помощью удобно убивать лучников на балконах и прочих возвышенностях - становишься прямо под ними, в недосягаемости, и забираешь их жизнь. Белый жилет, наверное, самый полезный - если вы стоите смирно и не двигаетесь, Ако начинает лечить вас. Желтый жилет показывает уровень здоровья у врагов и, насколько я понял, убыстряет процесс поглощения душ. Последний жилет, который я нашел - коричневый, уменьшает расход магической энергии при спец. атаках.

На своем нелегком пути героям придется не только порубить на фарш толпы злодеев, но и решить не один десяток головоломок. Их сложность очень хорошо сбалансирована. С одной стороны, у игрока появляется приятное чувство, что разработчики не считают его полным идиотом, но с другой – их сложность не настолько высока, чтобы выкинуть консоль с балкона и наслать проклятие на того, кто придумал эти задачки.

Подводя итоги… Для тех, кому чужды священные войны, эта игра – прекрасный повод окунутся в альтернативный игровой мир, где развитие шло параллельно развитию игр на PC. Ну а для меня... Для меня это просто еще одна замечательная игра, достойная всяческого внимания...

Геймплей: 7,5
Графика: 7,5
Звук и музыка: 7,5
Интерфейс и управление: 9

Общий рейтинг: 7,9

Оценки других Членов Клуба: 7,5

Скачать

 
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Action, Slasher » Onimusha 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: