[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Race, Simulators » Ace Combat Zero (The Belkan War)
Ace Combat Zero
PS2Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Член Клуба
Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline

Ace Combat Zero: The Belkan War – самый свежий эпизод знаменитой серии аркадных авиасимуляторов от Namco. Несмотря на шестой порядковый номер, игра является приквелом пятой части. Действие игры будет проходить за 15 лет до событий, описанных в Squadron Leader. Игрок возьмёт на себя роль наёмника, трудящегося на благо одной маленькой страны, расположенной по соседству с государством Белка. Сюжетная линия прояснит нам некоторые тайны и непонятности пятой части.

В игре вновь появятся некоторые элементы, которые в предыдущей части были потеряны. Конечно, основная механика и воздушные бои останутся практически без изменений. Но мы вновь сможем выбирать вооружение для своей крылатой машины, как в четвёртой части игры. Система команд никуда не исчезла и вновь позволено отдавать приказы своим напарникам. Атаковать ли воздушные цели, или сосредоточиться на наземных - это, как и прежде, в компетенции лидера. А то, как он проявит свои навыки, будет учтено новой системой ранжирования. Фактически, дальнейшее развитие событий зависит от того, как мы будем вести себя во время миссии. Свободы ожидается немного: можно выполнять строго все приказы по порядку, можно показывать чудеса воздушного боя или же обеспечивать поддержку напарникам. В конце миссии выдается звание: наёмник, солдат или рыцарь. В зависимости от того, какой манеры поведения придерживается игрок, такой титул он и получит.

Ещё одно нововведение – возможность сразиться с конкурирующим асом. Это, фактически, будут поединки с минибоссами. И как раз тут нам очень пригодится вернувшаяся возможность выбора вооружения. Вражеский ас из солидарности будет использовать аналогичный тип боеприпасов. Кстати, искусственный интеллект врагов был существенно доработан, так что скучать на протяжении игры они нам не дадут.

Графика обещает быть ненамного лучше, если сравнивать с пятой частью. Справедливости ради, стоит отметить, что и в предыдущем эпизоде графическое оформление было на высоте. Так что можно ожидать реалистичных визуальных эффектов, настоящего ощущения полёта и чувства скорости. Звуковое оформление тоже подверглось улучшению: теперь мы будем слышать в своём шлемофоне ещё больше переговоров, что бы не чувствовать себя одинокими в воздушном пространстве.

В итоге, игроки получат очередной шедевр от Namco. Новые и старые, забытые в пятой части, элементы наверняка разнообразят игровой процесс. В свою очередь, традиционно интригующий сюжет не позволит игрокам выбраться из виртуальной кабины в течение продолжительного времени.

Геймплей: 8
Графика: 8
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 8

Общий рейтинг: 8,25

Оценки других Членов Клуба: 8

Скачать

 
Форум Фан Клуба Play Station 2 » Фан Клуб Рекомендует: » Race, Simulators » Ace Combat Zero (The Belkan War)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: